В Днепропетровск съедутся лучшие волонтеры со всей Украины

18 серпня 2015 о 12:48 - 2457

Avataradmin


В Днепропетровск съедутся лучшие волонтеры со всей Украины

Всеукраинский форум волонтеров «ГромадаFest» состоится в Днепропетровске в театре оперы и балета и продлится с 26 по 30 августа.

Об этом сообщается в одноименной группе форума в социальной сети «Facebook».

«Всеукраинский форум волонтеров «ГромадаFest» – это пять круглых столов с участием волонтеров со всей Украины, во время которых будут обсуждать вопросы реабилитации участников АТО и членов их семей, будут рассматривать проблемы переселенцев и искать пути решения», – сообщается в анонсе мероприятия.

Особое внимание обещают уделить вопросам социальной и юридической поддержки лиц, пострадавших от войны на востоке. Также запланирована презентация программы дальнейших совместных действий волонтеров и местной администрации для решения насущных проблем региона.

Во время форума будут обсуждаться фандрайзинг для волонтеров и механизм электронных закупок для производителей, актуальные проблемы донорства. Предусмотрены интерактивные презентации для волонтеров и производителей. Участники и гости форума смогут проконсультироваться у специалистов и посетить общественные приемные, а также принять участие в ярмарке инвестиционных волонтерских проектов, сообщается в анонсе форума.

На выставке военпрома «ГромадаFest» можно будет ознакомиться с разработками и продукцией более 40 национальных производителей и организаций.

«Производители проведут презентации своих проектов и продукции, где можно послушать, увидеть, попробовать, спросить и главное купить», – отмечается в сообщении.

«Всеукраинский форум волонтеров «ГромадаFest» на площади перед театром оперы и балета проведет мастер-классы для всех желающих. Будет представлена ​​разнообразная техника», – уточняется в анонсе форума.

Таким образом, за 5 дней лучшие волонтеры определят пути решения актуальных проблем, а обычные граждане – в том числе дети – примут участие в бесплатных мастер-классах.

Ответственный организатор мероприятия – ОО «Общество ветеранов АТО».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: