Днепропетровские волонтеры занялись уборкой набережной

19 травня 2015 о 14:12 - 1482

Avataradmin


Днепропетровские волонтеры занялись уборкой набережной

Более полусотни волонтеров организовали уборку и облагораживание территории центральной набережной Днепропетровска.

Экологический проект, который гармонично вписался во всеукраинский эко-марафон компании «САН ИнБев Украина», проходил в несколько этапов. 25 и 29 апреля прошли первые мероприятия по инициативе молодежной арт-группы «К12» и движения «Зробимо Україну чистою».  Более 70 волонтеров очистили от мусора и спила деревьев прилегающий сквер, а также участок набережной в районе «Квартала искусств».

В субботу, 16 мая, волонтеры вместе с партнерами компании облагородили зеленую территорию и очистили от завалов мусора второй участок набережной для продолжения «Квартала искусств».

На этом месте студенты-художники из Симферополя, Одессы, Киева и Днепропетровска подготовили стену и выполнили на ней более 10 граффити. В ближайшее время местные активисты планируют организовать там спортивную площадку.

Вслед за акцией в Днепропетровске эко-марафон «САН ИнБев Украина» продолжится в других городах. В скором времени при поддержке общественных организаций пройдут мероприятия в Киеве, Львове, Тернополе, Хмельницком, Ровно, Житомире, Чернигове, Николаеве и Харькове.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: