Спортсмены Днепропетровщины завоевали 12 медалей на чемпионате Украины по бадминтону

28 квітня 2015 о 13:09 - 1171

Олена ГарагуцОлена Гарагуц

Восемь спортсменов, представлявших на чемпионате Днепропетровскую область, завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Победителем в паре (мужчина + мужчина) и миксте (мужчина + женщина) стал Александр Колесник. Золото в одиночной категории и паре (мужчина + мужчина) получил Даниил Боснюк. Ещё одно золото завоевали Анна Андрушко в паре с Евгенией Паксютовой.

Призерами стали: Денис Данилов, Илья Колдамасо, Валерия Жданова и Елизавета Шаповалова.

Для обеспечения подготовки спортсменов по бадминтону в Днепропетровской области работает 54 тренера, которые тренируют 1.528 спортсменов, из них: 371 – в высших учебных заведениях; 785 – в ДЮСШ; 8 – в Днепропетровской областной школе высшего спортивного мастерства; 1 – в Днепропетровском высшем училище физической культуры, 363 – в спортивных клубах.