«Лица»

ПриватБанк помогает днепропетровским пенсионерам ориентироваться в банковских продуктах

ПриватБанк помогает днепропетровским пенсионерам ориентироваться в банковских продуктах

 Специалисты Днепропетровского РУ ПриватБанка проводят занятия для клиентов пенсионного возраста, цель которых повысить финансовую грамотность и помочь ориентироваться в банковских услугах и продуктах.

 “Банк постоянно внедряет технологически более совершенные продукты и форматы обслуживания. Многие пенсионеры, а они у нас самые активные клиенты, хотят пользоваться новинками, но не всегда знают как правильно это сделать, – сообщила руководитель направления «Продвижение социальных программ» Днепропетровского регионального управления Елена Гончар. – Иногда им трудно все сразу запомнить и сделать, поэтому мы уделяем внимание и приобретению практических навыков”.

 В частности, на тренингах менеджеры знакомят пенсионеров с  новыми банковскими продуктами, рассказывают о том, как благодаря пенсионной карте оплачивать коммунальные услуги, получать дополнительный доход, бонусы в магазинах, пополнять кредитные карты и телефоны, переводить средства с карты на карту. После лекции и обсуждения слушатели на практике закрепляют полученные знания, проводят операции, используя терминалы, банкоматы и сеть Интернет.

 “Особое внимание уделяется освоению правил финансовой безопасности. Не секрет, что жертвами мошенников чаще всего становятся люди в возрасте, которые по телефону сообщают свои конфиденциальные данные”, – сообщила Гончар.

 Семинары для клиентов пенсионного возраста проводятся в отделениях ПриватБанка бесплатно и на постоянной основе.

 Ближайшее занятие для пенсионеров состоится 22 апреля с 10-00 до 12-00 в Кировском отделении ПриватБанка по адресу пр. Пушкина, 55.

 Справка. В Днепропетровской области ПриватБанк обслуживает около 500 тыс. пенсионеров.

По данным Пенсионного Фонда, общее количество пенсионеров в Днепропетровском регионе на сегодняшний день составляет 1 млн 51 тыс., из них почти 52 тыс. пенсионеров с востока Украины (около 43 тыс. пенсионеров из Донецкой области, остальное количество из Луганской области).

Exit mobile version