Работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Днепропетровской области, провели в Днепропетровске обыск в квартире по пр. Карла Маркса.
Следственные действия были произведены в рамках сопровождения уголовного производства, открытого следственным управлением, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины.
Об этом сообщает УБПТЛ ГУМВД Украины в Днепропетровской области на сайте Mvs.gov.ua.
Во время обыска был обнаружен факт сводничества – администратор борделя по указанному адресу подыскивала для посетителей проституток. Действия администратора борделя подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 302 Уголовного кодекса Украины (создание или содержание мест разврата и сводничество).
В конце ноября по материалам уголовного производства администратору борделя сообщили о подозрении в совершении данного преступления.
В настоящее время сотрудники УБПТЛ ГУМВД Украины в Днепропетровской области осуществляют дальнейшее сопровождение уголовного производства с целью отправки в суд.
Тем временем начальник горУВД Кривого Рога Андрей Гречух, по неофициальным данным, подозревается в причастности к «крышеванию» наркопритонов, борделей и подпольных казино.
По теме: В Россию регулярно продавали украинских рабов
Прокуратура: 23-летняя днепропетровчанка организовала сеть борделей в Индии
Днепропетровец продавал девушку в заграничное сексуальное «рабство»
В развлекательном комплексе Днепропетровска выявили «бордель»