В Днепропетровске сотрудники ГАИ задержали внедорожник с гранатометом

10 вересня 2014 о 13:33 - 1954

Avataradmin


В Днепропетровске сотрудники ГАИ задержали внедорожник с гранатометом

10 сентября на улице Запорожское шоссе в Днепропетровске наряд ДПС осуществлял надзор за дорожным движением.

«Около 10 часов утра внимание инспекторов ГАИ привлек автомобиль «Mitsubishi Pajero» с иностранным номерным знаком на желтом фоне. И не зря…», – сообщают в Отделе профилактической работы УГАИ в Днепропетровской области.

За рулем внедорожника находился 34-летний житель Днепропетровска.

В ходе внешнего осмотра салона автомобиля правоохранители обнаружили боевой автомат АК-74 с подключенным магазином, граната Ф-1 без запала, бронежилет, четыре снаряженных магазина, в которых находились патроны калибра 5,45 мм. А в багажном отсеке – РПГ-26 (ручной противотанковый гранатомет).

К тому же, во время проверки транспортного средства по базам ГАИ сотрудники ДПС установили, что «Mitsubishi Pajero» находится на территории Украины с нарушением таможенного законодательства.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Для установления всех обстоятельств происшествия мужчина вместе с внедорожником были доставлены в Жовтневый райотдел милиции.
По данному факту проводится проверка.

Напомним, бойцы спецроты милиции «Сичеслав» расстреляли украинского десантника, угрожавшего им на блокпосту боевой гранатой РГД-5. 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: