Кинематографисты раскроют миру феномен патриотического Днепропетровска

10 вересня 2014 о 08:40 - 3040

Avataradmin


Кинематографисты раскроют миру феномен патриотического Днепропетровска

Компания GoodMedia Production начала производство фильма о «феномене Днепропетровска», представшего пред Украиной и миром в совершено неожиданном ракурсе после победы Революции Достоинства. Сейчас идет съемочный процесс – запись интервью ключевых персон Днепропетровщины, которые попытаются объяснить это явление.

Главный раввин Днепропетровска и региона Шмуэль Каминецкий дал большое развернутое интервью съемочной группе GoodMedia Production, съемка которого проходила в главном молитвенном зале Центральной синагоги «Золотая Роза».

 Об этом сообщается на сайте Днепропетровской еврейской общины Djc.com.ua.

Фильм снимает режиссер Андрей Нестеренко, главным оператором выбран Алексей Назарук, а координирует творческий процесс продюсер Кирилл Тимошенко. В официальном пресс-релизе о начале съемок фильма его создатели рассказали следующее:

«Этот документальный фильм, будет состоять из историй очень разных людей – богатых и бедных, русских, евреев, украинцев, днепропетровчан всех национальностей – показавших всему миру, что такое свободная Украина и кто есть настоящий украинский народ.

История о том, как Днепропетровск вдруг взорвался в новом поколении своей кровной древней традицией свободолюбивого гражданина, восстал против тирана – а затем возглавил сопротивление и начал наступление на внешнего агрессора. Пошел армией на врага, поддержал дух всей страны, дал надежду всему обществу, а самое важное – стал преградой на пути российской военщины, остановил на своих границах войну, стал точкой опоры для Украины».

Как рассказал сайту Djc.com.ua Андрей Нестеренко, фильм будет состоять из двух серий по сорок пять минут. Пока его название не утверждено, рассматриваются несколько вариантов. Его премьерный показ состоится на канале «1+1», однако затем, весьма вероятно, что фильм смогут увидеть зрители Европы и Соединенных Штатов Америки в эфире крупных международных телекомпаний.

По теме: Патриотизм по-днепропетровски – это влюбленность

Днепропетровск колбасит. Плющит, штырит и кроет

Как днепропетровцы стали украинцами

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: