В Днепре по медучреждениям распространяется электронная очередь

19 червень 2017 о 14:51 - 1901

Avataradmin


В Днепре по медучреждениям распространяется электронная очередь

В Днепровском центре первичной медико-санитарной помощи № 11 по ул. Высоцкого, 2а официально заработала электронная запись к врачу. В тестовом режиме новую систему испытывали в этом учреждении в течение последних двух недель.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

И. о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило напомнила, что это уже третий центр в городе, где работает электронная очередь.

«В днепровских центрах первичной медико-санитарной помощи продолжается поэтапный запуск электронной очереди. Ранее такую ​​систему уже ввели в центрах № 3 (ул. Паникахи, 53 – ред.) и №5 (ул. Братьев Трофимовых, 11 – ред.). Днепровцам этот сервис нравится, есть положительные отзывы. К примеру, 40% пациентов центра № 3 записываются на прием к врачам именно через Интернет», – отметила чиновница.

При этом она уточнила, что обычная запись через регистратуру не отменена: как и раньше, можно прийти и получить талоны на прием.

Преимуществом электронной записи также является обратная связь: после визита можно поставить оценку врачу и оставить о нем отзыв.

Ознакомилась с нововведением и председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, которая находилась 16 июня в Днепре с рабочим визитом.

«Такие инструменты позволяют людям не сидеть в очереди, чтобы попасть на прием к врачу, а записаться онлайн на необходимое время. Это не только удобно для пациентов, но и разгружает амбулаторию. Создание электронных, цифровых инструментов управления в системе здравоохранения – это тот шаг к реформам, к которым мы сегодня стремимся. Следующим глобальным шагом в области станет внедрение обязательного медицинского страхования», – напомнила Богомолец.

По словам заместителя городского головы, директора департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Андрея Бабского, до конца года электронная очередь заработает во всех 12-ти городских центрах первичной медико-санитарной помощи.

«Продолжаем создавать комфортные сервисы для горожан в области здравоохранения. Следующим заведением, где заработает электронная запись, будет медцентр №1», – проанонсировал чиновник.

Медцентр №1 находится на ул. Столярова, 12.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: