ФСБ терроризирует семьи военных и отбирает жилье

25 грудня 2014 о 14:30 - 2503

Avataradmin


ФСБ терроризирует семьи военных и отбирает жилье

В Крыму ФСБ и другие органы выгоняют из квартир семьи украинских военных, оставшихся верными присяге, а также отбирают пустующие квартиры украинских бойцов.

Об этом «Украинской правде» сообщили помощник командующего ВМС сил Украины Марина Каналюк и бывший руководитель медиа-центра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев.

«У нас военнослужащие выехали из Крыма, и понятно, что заехать туда не могут. Там остались семьи, которые караулят эти квартиры, но ФСБ, прокуратуры, ЖКХ выносят дверь с петель и терроризируют семьи», – рассказала Каналюк и добавила, что уже зафиксированы 10 подобных случаев.

«В Крыму в разных городах остались их служебные квартиры. В некоторых из них живут их семьи. Россия считает, что это служебное жилье национализировано и принадлежит Минобороны РФ. Они предъявляют такие требования без решения каких-либо судов», – рассказала Каналюк.

«Наше правительство подписало постановление 424 о приватизации служебного жилья, которое осталось на оккупированной территории. На основании этого постановления мы в Одессе и других городах Украины выписали акты приватизации и сделали выписку из госреестра в Херсоне, что это жилье находится в частной собственности», – пояснила она.

«Но РФ считает, что документы, принятые после референдума, недействительны. Хотя в федеральных законах, на которые они ссылаются, таких формулировок нет», – добавила Каналюк.

Так, по ее словам, последний инцидент произошел в среду.

«В квартиру нашего офицера Анатолия Квасова в Симферополе, где проживают жена с ребенком и мама, зашли 10 человек и начали угрожать», – рассказала она.

«Когда жена позвонила Анатолию и передала трубку представителю ФСБ, тот угрожал Квасову пытками на границе. Он так и сказал. И обещал проблемы с опекунским советом, поскольку дети якобы незаконно находятся на территории Крыма», – рассказала Каналюк

По ее словам, в ее квартиру вселился ее бывший коллега, взломав дверь и сфальсифицировав документы.

«У меня квартира в Севастополе. Месяц назад туда незаконно вселился бывший наш офицер, капитан 2-го ранга Костин путем подлога документов. Это наш бывший  военнослужащий, который изменил присяге и стал служить России. Он взломал замки и зашел туда», – рассказала Каналюк.

«Я поменяла дверь, вызвала милицию и зафиксировала этот факт через участкового. Но неделю назад туда подошла комиссия и опечатала мою квартиру. Там висит печать, на которой написано «правительство Севастополя, жилищная группа», – рассказала она.

«Туда я поехать не могу, потому что могу оттуда не выехать. Участковый  сказал, что к нему такая группа приходила, но он сказал, что все решения пусть принимают через суд», – добавила Каналюк.

Бывший глава медиа-центра Минбороны в Крыму Владислав Селезнев рассказал, что в его квартиру также приходили представители ФСБ.

«В Крыму фсбшники приходили ко мне в квартиру, маму напугали. Дали две недели на то, чтобы квартиру освободили. У меня там родственники, ребенок там несовершеннолетний, их некуда перевозить», – сказал Селезнев.

Источник – «Украинская правда»

По теме: Медик батальона «Донбасс» рассказала об ужасах российского плена

Украинские спецслужбы хотят получить право мочить кремлевцев в «русских сортирах»

Бывший офицер ФСБ РФ: Украина – наш оплот для революции в России

В СБУ заявили, что бунтом срочников под АП управляло ФСБ

Задержан «трупный генерал» Российской Федерации

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: