На Днепропетровщине открыто три уголовных производства, связанных с выборами

20 жовтня 2014 о 13:51 - 1804

Avataradmin


На Днепропетровщине открыто три уголовных производства, связанных с выборами

Органы внутренних дел Днепропетровской области открыли три уголовных производства, связанных с предвыборной агитацией кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины. 

Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области на сайте mvs.gov.ua.

1. В городе Кривой Рог 8 октября в 10:40 и 13:10 неустановленные лица, подъехав на автомобилях к остановке общественного транспорта по ул. Днепропетровское шоссе и магазина, расположенного на проспекте Гагарина, путем нападения на агитационные палатки одного из кандидатов в народные депутаты Украины, препятствовали законной деятельности агитаторов.
По данным фактам 10.10.2014 следственным отделом Долгинцевского райотдела Криворожского городского управления милиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по предварительной правовой квалификации по ч. 3 ст. 157 Уголовного кодекса Украины.

2. Жителям г. Новомосковска и с. Спасское Новомосковского района Днепропетровской области, при агитации за одного из кандидатов в народные депутаты Украины, выдавались талоны со скидкой 30% от розничной цены на приобретение продуктов одного из местных хлебозаводов.
По данному факту 14.10.2014 следственным отделом Новомосковского горотдела милиции внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины.

3. В период с 15 по 18 октября 2014 года по городу Никополь ездил пассажирский автобус, который без установленного маршрута пассажирских перевозок бесплатно перевозил пассажиров и останавливался на остановках общественного транспорта. На корпусе автобуса было размещено изображение одного из кандидатов в депутаты, а во время езды в автобусе пассажирам распространялись агитационные материалы о нем.
По данному факту 19.10.2014 следственным отделом Никопольского горотдела милиции внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины.

Внеочередные парламентские выборы назначены на 26 октября.

Напомним, в Кривом Роге ожидают масштабное применение админресурса.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: