Бывшего милиционера, подозреваемого в совершении ДТП с 2 погибшими, оставили под стражей

22 липня 2014 о 13:14 - 1395

Avataradmin


Бывшего милиционера, подозреваемого в совершении ДТП с 2 погибшими, оставили под стражей

Бывший сотрудник милиции, который 3 июля 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП в Петриковском районе, в результате которого двое пассажиров получили смертельные травмы, а один – телесные повреждения, останется под стражей как минимум на 2 месяца.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Ранее «Лица» писали о том, что в Днепродзержинске бывший сотрудник ГАИ Петр Вакуленко на внедорожнике столкнулся с ВАЗом – двое погибших. 

Сведения по факту ДТП внесены СУ ГУМВД Украины в области в ЕРДР и начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура области.

Подозреваемому, который был задержан на месте совершения преступления, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Апелляционный суд Днепропетровской области согласился с позицией прокурора и оставил в силе избранную меру пресечения, отклонив апелляционную жалобу подозреваемого.

Напомним, за подозреваемую в громком заказном убийстве таможенного брокера хотят внести залог.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: