Аферисты «Консоль ЛТД» обобрали днепропетровцев на 18,5 млн долларов

14 липня 2014 о 08:50 - 4083

Avataradmin


Аферисты «Консоль ЛТД» обобрали днепропетровцев на 18,5 млн долларов

В прокуратуре Днепропетровской области состоялась встреча прокурора области Романа Федыка с инвесторами строительства объектов ООО фирмы «Консоль ЛТД».

Данная фирма как генеральный подрядчик, начиная с 2006 года, проводила строительство ряда объектов в Днепропетровске, которые до настоящего времени не завершены и не введены в эксплуатацию. Во всех случаях по договорам с заказчиками на ООО фирма «Консоль ЛТД» возлагалась обязанность финансирования строительства, для которого фирма привлекла средства инвесторов – физических и юридических лиц.

Фирма не выполнила условий заключенных договоров, взамен – завладела денежными средствами пайщиков, причинив им материальный ущерб в крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По факту совершения уголовных правонарушений должностными лицами указанного ООО начаты уголовные производства, материалы досудебного расследования которых по ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество, причинившее значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины объединены в одно производство.

Общее количество пострадавших в указанном уголовном производстве в настоящее время составляет 192 человека, из них 114 человек – инвесторы строительства жилого комплекса «Сити-Центр» и 78 человек – инвесторы строительства жилого комплекса «Статус». Беспокойство инвесторов объяснимо – предварительно установленная сумма причиненного ущерба составляет 18 млн 551 тыс. долларов США.

Торгово-деловой комплекс “Сити-Центр” расположен на проспекте Карла Маркса, напротив центрального входа в парк им. Глобы, недалеко от театра оперы и балета

 

Площадка под строительство нового жилого комплекса “Статус” расположена возле подножия центрального городского холма между северным его склоном и улицей Литейной в 150 метрах от набережной Днепра

В ходе встречи инвесторов заверили, что досудебное расследование продолжается и находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Кроме этого, прокуратура начала проверку соблюдения законности при предоставлении банковских кредитов фирме на строительство указанных объектов.

Пострадавшим предложено предоставить в прокуратуру области основательное обобщение всех фактов правонарушений при строительстве указанных объектов, на основании которого будет разработан план мероприятий для дальнейших проверок.

Встречи с пострадавшими от мошеннических действий ООО фирма «Консоль ЛТД» и информирование их о результатах проверки и расследования в дальнейшем будут проводиться систематически.

Строительную фирму «Консоль ЛТД» связывают с Владимиром Константиновым.

Фото – Konsol-afera.blogspot.com

По теме: Крымская строительная фирма Константинова «забила» на днепропетровских пайщиков

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: