Селяне-сепаратисты получили в Днепропетровске уголовные дела

02 липня 2014 о 14:17 - 2021

Avataradmin


Селяне-сепаратисты получили в Днепропетровске уголовные дела

По материалам Днепропетровского УБОПа относительно группы сепаратистов открыто три уголовных производства.

Учитывая то, что в ходе досудебного следствия установлена ​​причастность пяти человек к террористической организации «Донецкая народная республика», материалы переданы в УСБУ в области.

Помимо ответственности за совершение хулиганских действий и угроз убийством, злоумышленникам также грозит наказание по ст. 258-2 Уголовного кодекса Украины (публичные призывы к совершению террористического акта).

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области на сайте Mvs.gov.ua.

Злоумышленников передали сотрудникам УБОПа бойцы батальона специального назначения «Днепр-1» на территории проведения антитеррористической организации в г. Селидово Донецкой области.

Во время выяснения обстоятельств было установлено, что данные лица были задержаны 25 июня работниками Селидовского горотдела милиции Донецкой области по подозрению в совершении хулиганских действий (ч. 4 ст. 296) и угрозы убийством (ч. 1 ст. 129) Уголовного кодекса Украины.

У мужчин изъято три пистолета – Макарова, ТТ, «Зораки» и взрывное устройство. Изъятое оружие направлено в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Все задержанные – жители одной улицы с. Новоградовка Донецкой области в возрасте от 47 до 67 лет, всем объявлено о подозрении. Продолжается досудебное следствие.

По теме: Днепропетровские бойцы поймали шпиона и захватили террористов (ВИДЕО)

Террористы собирались обесточить и «обезглавить» Днепропетровщину

Террористы готовили покушение на Яроша и провозглашение “Днепропетровской народной республики” (ВИДЕО)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: