Прокуратура открыла уголовное производство за сепаратистские листовки в Днепропетровском горсовете

27 червень 2014 о 07:26 - 1662

Avataradmin


Прокуратура открыла уголовное производство за сепаратистские листовки в Днепропетровском горсовете

По факту препятствования законной деятельности вооруженных сил Украины и других военных формирований путем распространения сепаратистских листовок в помещении Днепропетровского горсовета начато уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Днепропетровска.

«Недавно в средствах массовой информации появились сообщения о нахождении в помещении Днепропетровского городского совета, в публично доступном месте, листовок, содержащих призывы к препятствованию законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований на территории Украины», – указано в сообщении пресс-службы.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.114-1 УК Украины (препятствование законной деятельности вооруженных сил Украины и других военных формирований).

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Днепропетровске Служба безопасности Украины разоблачила и задержала преступную группу лиц, члены которой готовили теракты и вербовали граждан Украины для участия в вооруженных бандформированиях на востоке государства.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: