Днепропетровцы подверглись новому массовому психозу (ВИДЕО)

25 червень 2014 о 14:34 - 5494

Avataradmin


Днепропетровцы подверглись новому массовому психозу (ВИДЕО)

С 23 июня в продуктовых магазинах Днепропетровска горожане начали скупать пачки соли. Это произошло в связи с распространившимися в городе слухами о том, что крупный производитель пищевой соли на Донбассе прекратил свою деятельность.

За 12 часов горожане купили месячный запас соли. По словам продавцов, раскуплена вся соль, сообщается в программе «Детали».

 «У нас соли нет», – такой ответ ожидал журналистов во всех магазинах. В одном из магазинов 100 кг соли разобрали за 40 минут. Граждане разделились на два лагеря — одни массово скупают соль, другие уверены, что домашнего запаса им будет достаточно. В магазине одной из торговых сетей города сообщили, что поставщики выполняют свои обязательства на 100%, а ажиотаж создали сами покупатели.

Однако в департаменте потребительского рынка Днепропетровского горсовета заявили, что предприятие продолжает свою работу, и после прекращения потребительского ажиотажа вокруг  искусственно созданного дефицита соли этот товар снова появится на полках магазинов.

 

В ответ на информацию о прекращении работы и снижении поставок продукции ГП «Артемсоль»  на сайте предприятия появилось официальное сообщение. В нем говорится, что на данный момент «Артемсоль» работает в обычном режиме, поставки продукции во все области Украины происходят согласно заранее согласованным планам, потребности потребителей удовлетворяются своевременно и в полном объеме.

Также сообщается, что среднесуточная погрузка в июне текущего года увеличена почти на половину к среднесуточной погрузке в мае 2014 года. Добыча реализации продукции предприятия в июне 2014 года практически на уровне аналогичного периода прошлого года, что в полном объеме позволяет обеспечить потребности рынка Украины.

 

Напомним, последний раз днепропетровцы подвергались массовому психозу 20 февраля этого года, когда после противоречивых слухов о возможном введении в стране чрезвычайного положения в Днепропетровске наблюдался небывалый ажиотаж на АЗС, в магазинах и у банкоматов.

По материалам 34.ua

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: