Что делать бойцам, отправленным в зону АТО неофициально (ВИДЕО)

25 червень 2014 о 11:37 - 3058

Avataradmin


Что делать бойцам, отправленным в зону АТО неофициально (ВИДЕО)

Командир батальона «Днепр-1», руководитель Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза в эфире программы 34 телеканала «Повестка дня» рассказал, что делать бойцам, служившим в зоне АТО, если по документам они там не были.

«К нам часто обращаются родственники бойцов, находящихся в зоне АТО, с вопросом, что делать, если по документам их родные не в зоне боевых действий, а на полигоне в Херсонской или Николаевской области. Мне трудно это комментировать.

Прошу всех, кому известно о подобных случаях, обращаться в Штаб. Если нужно будет, мы дойдем до Министра обороны, но восстановим справедливость. Телефон Штаба: 056-742-70-85», – сказал Юрий Береза.

Он также добавил, что Штаб Национальной защиты Днепропетровщины не даст стране забыть этих героев. Кроме того, существует несколько фондов, созданных бизнесменами Днепропетровщины, а также Донецкой и Луганской областей, которые гарантируют выплаты помощи семьям погибших.

Напомним, ранее в Интернете появилось видео, на котором командир третьей роты первого резервного батальона Национальной гвардии Украины рассказал боевую историю своего подразделения – о том, как бойцов его роты вначале отправили из зоны боевых действий в Харьковскую область, а затем – в Павлоград, где, по утверждению командира роты, оказалось, что документов, подтверждающих об участии солдат в военных действиях, не существует.

В связи с этим 11 июня бойцы пришли с протестом под здание Кабинета министров, где проходило заседание правительства.

По материалам 34.ua

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: