Удод приглашает активистов

25 червень 2014 о 07:58 - 1648

Avataradmin


Удод приглашает активистов

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод приглашает представителей всех общественных организаций Днепропетровской области принять участие в рабочем совещании для выработки единого демократического механизма взаимодействия Днепропетровского областного совета и всех активных граждан области.

Об этом идет речь в официальном обращении Евгении Удода, опубликованном на сайте Днепропетровского областного совета. 

Мероприятие состоится 26 июня в сессионном зале Днепропетровского облсовета в 10:00. Регистрация участников с 9:00 до 10:00.

Текст обращения:

«Уважаемые представители общественности и общественных организаций Днепропетровской области! Концепция децентрализации власти предусматривает проведение общественной экспертизы проектов решений советов всех уровней.

На очередной сессии Днепропетровского областного совета, которая состоялась 20.06.2014 г. ряд общественных активистов выразили желание участвовать в контроле за решениями и программами, принимаемые депутатами областного совета.

Мною был подписан протокол, который закрепляет и мое желание привлекать к работе областного совета представителей общественности. Причем не только для общественного контроля, но и для внесения конструктивных предложений. Считаю, что чем больше людей с активной гражданской позицией будут привлечены к работе по подготовке предложений, замечаний, пожеланий с принятыми решениями, тем более качественными они будут и тем больше пользы они принесут жителям Днепропетровской области.

Отмечу, что все проекты решениям сессии и раньше всегда заранее публиковались на сайте областного совета. Каждый желающий может с ними не только ознакомиться, но и в течение 20 дней с момента их опубликования в установленном законом порядке подать в областной совет свои предложения и пожелания. (Ссылка на проекты решений Днепропетровского областного совета – http://www.oblrada.dp.ua/officialrecords/projects)

Более того, на мое имя за последние два дня поступают обращения представителей общественных организаций, которых в Днепропетровской области насчитывается более двух тысяч, с просьбой приобщить и их к общественному обсуждению и наработки собственных предложений в будущих решений. Считаю, что такая практика пойдет на пользу как всем неравнодушным к судьбе Днепропетровской области гражданам, так и всем жителям области, которые ждут от областного совета взвешенных и мудрых решений по всем вопросам жизнедеятельности области.

Поэтому, приглашаю представителей всех общественных организаций Днепропетровской области принять участие в рабочем совещании, которое состоится 26.06.2014 в 10:00 в помещении Днепропетровского областного совета в сессионном зале. Регистрация участников с 9:00 до 10:00.

Прошу отнестись к этому вопросу с максимальной серьезностью. Чтобы избежать разногласий и споров между представителями общественности области, которые уже назревают, необходимо совместно выработать единый демократический механизм взаимодействия Днепропетровского областного совета и всех активных граждан Днепропетровской области.

С уважением,

председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод».

Напомним, Удод и Ко продолжают пиарится за счет сотен тысяч из бюджета.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: