МВД Украины очистилось от 17 тысяч «оборотней в погонах» (ВИДЕО)

24 червень 2014 о 13:58 - 5835

Avataradmin


МВД Украины очистилось от 17 тысяч «оборотней в погонах» (ВИДЕО)

В правоохранительном ведомстве ведется активная борьба с милиционерами, которые изменили присяге, в частности, замешаны в коррупционных схемах, торговле наркотиками и совершении других правонарушений.

Об этом отрапортовал заместитель Министра внутренних дел Украины – руководитель аппарата Сергей Чеботарь, информирует УСО МВД Украины на сайте Mvs.gov.ua.

– Мы все делаем для того, чтобы действительно лица, которые не в ладах с Законом, не работали в ОВД. Здесь не может быть с ними никаких компромиссов. Недавно в Хмельницкой и Херсонской областях был уволен ряд работников, которые были замешаны в коррупционных схемах.

На Черниговщине и Харьковщине правоохранители были замешаны в схемах с торговлей наркотиками. На Тернопольщине был обнаружен работник милиции, который пытался получить почти 40 тысяч гривен неправомерной выгоды за предоставление соответствующих услуг, а также за закрытие уголовного производства, – отмечает замминистра. – Все лица были освобождены от занимаемых должностей.

По словам Сергея Чеботаря, значительная работа по борьбе с коррупцией ведется по всей территории Украины. Сейчас в Министерстве внутренних дел производится система проверки кадров, борьбы с коррупцией, и система, которая позволит в полной мере выполнить те задачи, которые ставит сегодня перед Министерством руководство страны. Процесс реформирования в МВД продолжается.

«Люди в полной мере должны констатировать то, что милиция действительно начала процесс реформирования», – отмечается в сообщении МВД Украины.

– На сегодняшний день из МВД Украины освобождены почти 17 тысяч правоохранителей, которые нарушили присягу на верность украинскому народу, – подчеркнул Сергей Чеботарь.

По теме: Бандитский Харьков стал рассадником титушек под «крышеванием» милиции (ВИДЕО)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: