На Днепропетровщине сельская голова и Ко выявила проблемы в заявках на тендер сразу у 5 фирм с низкими ценами

23 червень 2014 о 10:46 - 3170

Avataradmin


На Днепропетровщине сельская голова и Ко выявила проблемы в заявках на тендер сразу у 5 фирм с низкими ценами

В селе Любимовка Днепропетровского района дом культуры реконструируют под районный спортивно-культурный комплекс за 14,8 млн грн. Договор на такую сумму заключил Любимовский сельсовет с обществом с ограниченной ответственностью «Укрбудивныця» 17 июня. Результаты тендера обнародованы в «Вестнике госзакупок».

Заявки на участие в тендере подало семь предприятий, но пять из них от участия отклонили по причине несоответствий их заявок условиям конкурсных торгов.

Именно отклоненные от участия предприятия предлагали более низкую (выгодную) стоимость выполнения работ.

 

Как определил тендерный комитет, у ООО «Теплодом» и ООО «БК Спецбудмонтаж» – стоимость работ определена не в соответствии с технологией выполнения работ, использованием конкретных материалов и конструкций, качеством строительно-монтажных работ, а также с не соблюдением действующих норм и правил выполнения строительно-монтажных работ, технической эксплуатации строительной техники и безопасных условий труда.

У «Многопрофильной корпорации «Сичеслав» отсутствовал календарный план выполнения работ, а справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по обязательным платежам в бюджет была не действительной на дату раскрытия предложений конкурсных торгов.

У ООО «Спортстройсити» документация оказалась не прошитой, не пронумерованой и не скрепленной печатью, не были предоставлены в полном объеме документы для подтверждения соответствия квалификационным критериям и другим требованиям действующего законодательства, а также требованиям заказчика, не представлен расчет договорной цены.

ООО «Строительно-монтажный трест Днепр-Инвест-Буд» также не предоставил расчет договорной цены.

Главой тендерного комитета была Екатерина Желябьева – сельская голова Любимовки.

Фрагмент документа об отклонении предприятий от участия:

Полный текст решения можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Термин выполнения работ в документации не указан.

Общество с ограниченной ответственностью «Многопрофильная корпорация «Сичеслав» зарегистрирована в пгт Новая Водолага, все остальные ООО – в Днепропетровске.

Напомним, коррупционная «региональная» фирма получила из облбюджета еще 6 млн грн.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: