В Днепропетровские появился казачий спецбатальон «Сичеслав»

13 червень 2014 о 14:19 - 6135

Avataradmin


В Днепропетровские появился казачий спецбатальон «Сичеслав»

Особенностью новосозданного батальона «Сичеслав» является тот факт, что он сформирован на базе казачьего полка «Новокадацкая сотня войска запорожского».

По словам командира «Сичеслава» Владислава Портянко, спецподразделение создали несколько месяцев назад. На данный момент в отряде батальона около 100 человек.

«Несколько месяцев назад в Днепропетровске на базе казачьего полка «Новокадацкая сотня войска запорожского» создали спецподразделение «Сичеслав». Это уникальное отделение, так как в нем чтят все казацкие и христианские традиции.

На сегодня он насчитывает около 100 человек, которые проходят подготовку для того, чтобы защищать Родину от сепаратистов. В спецподразделение могут вступить все желающие патриоты, которые смогут пройти проверку», – отметил командир спецбатальона «Сичеслав».

Также Владислав Портянко отметил, что батальон функционирует под управлением Министерства обороны Украины и ГУ МВД Днепропетровской области.

Напомним, в Днепропетровске продолжается набор в батальоны «Днепр-1», «Луганск-1», «Артемовск» и «Сичеслав» требуются бойцы.

Тем временем советник министра МВД Антон Геращенко 13 июня во время брифинга в Киеве заявил, что Министерство внутренних дел Украины приступило к формированию около 20 батальонов спецназначения для борьбы с террористами в зоне АТО.

Источник: 056.ua

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: