Коммунальщики-должники «развели» бюджет на представительское авто

03 червень 2014 о 15:35 - 1591

Avataradmin


Коммунальщики-должники «развели» бюджет на представительское авто

Прокуратура Терновки при проведении проверки установила, что 12 февраля 2014 года между жилищно-коммунальным предприятием и ООО, несмотря на прямой запрет заключать договоры, предусматривающие расходование государственных средств без проведения процедур закупок, заключен договор финансового лизинга на получение автомобиля «Шкода Супер Б».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По условиям указанного договора ЖКП обязалось при любых обстоятельствах своевременно вносить лизинговые платежи за автомобиль, конечная стоимость которого составляет 311.582,90 гривен.

Проверкой установила, что в последние годы ЖКП стало убыточным. Предприятие имеет задолженность перед ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» в сумме, превышающей 77 миллионов гривен, а также длительное время работало в четырехдневном режиме.

Кроме того, в связи с имеющейся задолженностью по уплате налогов, к предприятию органами государственной налоговой службы применен налоговый залог и описаны активы предприятия на сумму более 3 миллионов гривен.

Прокуратура города направила представление директору указанного предприятия с требованием расторжения договора финансового лизинга. Также прокуратура требует вернуть на счет предприятия средства в сумме почти 150 тыс. грн., которые были выплачены по указанному договору, а также привлечь к дисциплинарной ответственности начальника юридического отдела предприятия.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: