В Днепропетровске перекроют набережную из-за евротурнира

23 травня 2014 о 14:00 - 2716

Avataradmin


В Днепропетровске перекроют набережную из-за евротурнира

24 мая с 10:00 до 20:00 будет перекрыто движение транспорта по маршруту: ул. Набережная В. И. Ленина (от ул. Плеханова) – ул. Набережная Победы (до Днепропетровского государственного института физической культуры и спорта) – монумент «Вечная слава» – ул. 6-й стрелковой дивизии (с перекрытием перекрестных путей).

Об этом проинформировал сайт Днепропетровского городского совета со ссылкой на департамент взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета. Перекрытие движения состоится в связи с проведением в городе этапа Кубка Европы по триатлону (вид спорта, который сочетает три вида спортивных соревнований: плавание, велогонку и бег по шоссе).

На время перекрытия движения будет приостановлена ​​работа троллейбусных маршрутов №10 и №12 и автобусного маршрута №120. Другие маршруты автотранспорта будут объезжать перекрытый участок движения по параллельным улицам, сообщают в департаменте транспорта и связи.

Напомним, 24 мая в 16:30 на Фестивальном причале стартует этап Кубка Европы по триатлону, сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского горсовета.

В соревнованиях примут участие как женщины, так и мужчины – более 90 спортсменов из 14 стран мира. Сначала участники соревнований проплывут по Днепру 750 метров, дальше пересядут на велосипеды и преодолеют 20 километров трассы, затем пробегут дистанцию ​​в 5 км, отмечают в управлении.

Призовой фонд этапа Кубка Европы составляет 10.000 евро. Спортсмены, которые войдут в первую 20-ку, поднимут свой ​​европейский и мировой рейтинги. Украинские триатлонисты – призеры этапа Кубка Европы – будут представлять Украину на Чемпионате Европы, который состоится 20 июня в Австрии.

Кроме того, в 12:30 на Фестивальном причале стартует Чемпионат Украины среди спортсменов с ограниченными возможностями и спортсменов-любителей . К соревнованиям присоединится около 100 участников.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: