У «восточных» террористов начались проблемы с «кадрами» и трупами

19 травня 2014 о 13:35 - 3760

Avataradmin


У «восточных» террористов начались проблемы с «кадрами» и трупами

Антитеррористическая операция на Востоке продолжается с переменным успехом, а террористы все ультиматумы не выполняют. Об этом на брифинге сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, информирует УНН.

«Все ультиматумы террористов оказались блефом. Также мы наблюдаем острую нехватку кадров у боевиков. Начинается паника среди боевиков. Террористы глобально начали использовать мирное население. Например обстрел телебашни в Славянске велся с территории детсада. Кроме этого, террористы устраивают огневые точки в жилых домах, квартирах. Поэтому очень велика вероятность жертв среди мирного населения, а этого нельзя допустить», – отметил он.

По его словам, украинским силовикам не хватает средств защиты и так называемых «полицейских средств», например светошумовых гранат, которые можно использовать, когда невооруженные граждане, например, блокируют движение боевой техники.

«Вместе с тем силы АТО не допустили массового вывоза трупов террористов, и эти 6 «КамАЗов», которые заехали из РФ, предназначены были именно для этого. Поэтому сейчас для террористов это проблема. И как они будут ее решать – неизвестно», – сказал он.

По теме: Днепропетровские добровольцы отправились в мятежный Мариуполь (ФОТО, ВИДЕО)

Завод Коломойского подвергся нападению террористов с гранатометами (ФОТО, ВИДЕО)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: