Рядом с Запорожской АЭС задержали вооруженных людей

16 травня 2014 о 12:39 - 2570

Avataradmin


Рядом с Запорожской АЭС задержали вооруженных людей

15 мая на въезде в город Энергодар, Запорожской области, правоохранители задержали группу вооруженных лиц. После проведения необходимых оперативных мероприятий, “гостей” отпустили, и они покинули пределы города.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Запорожской АЭС.

На работе Запорожской АЭС данное событие не отразилось. Станция работает в обычном трудовом ритме. В работе находится три энергоблока, на блоках № № 3, 4 продолжаются плановые ремонты, блок № 5 находится в резерве.

Радиационная обстановка в районе расположения Запорожской АЭС не отличается от естественных природных значений, обеспечивается безопасной и надежной эксплуатацией атомной станции.

Промышленная площадка Запорожской АЭС охраняется силами войск Министерства внутренних дел Украины.

Объект оборудован комплексом инженерно-технических средств охраны, отвечающей требованиям, предъявляемым к физической защите особо важных объектов. Периметр станции, протяженностью 4,5 км, оборудован тремя рубежами охранной сигнализации и инженерными заградительными средствами. Пропуск персонала и транспорта на станцию ​​осуществляется через специально оборудованные контрольно-пропускные пункты.

Режимные помещения и объекты, обеспечивающие безопасность станции и весь периметр зоны строгого режима, где ведется работа с радиоактивными веществами, взяты под сигнализацию и контролируются оператором военной части или оперативным персоналом станции. Допуск к ним осуществляется по специальным разрешениям.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: