«Днепрогаз» определял объем потребления газа «с потолка»

16 травня 2014 о 10:51 - 2225

Avataradmin


«Днепрогаз» определял объем потребления газа «с потолка»

расДнепропетровское облтеротделение Антимонопольного комитета Украины провело расследование деятельности ОАО «Днепрогаз», в результате которого выявилось нарушение в расчетах предприятия.

Об этом сообщается на сайте АМКУ.

Так, «Днепрогаз» определял годовой объем природного газа для бытовых потребителей не по предусмотренным для этого нормативно-правовым актам в сфере газоснабжения, а своим собственным способом. Предприятие не провело контрольное снятие показаний счетчиков газа, а определило объем на основании показателей, которые были получены со слов бытовых потребителей.

В результате такое необоснованное определение годовых объемов потребленного газа газоснабжающим предприятием может приводить к излишним начислениям, а следовательно – к ущемлению интересов потребителей.

Для устранения условий, способствующих совершению нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, территориальное отделение предоставило ОАО «Днепрогаз» рекомендации – привести условия определения годового объема природного газа и взаимоотношений с бытовыми потребителями (заявителями) к таким , которые не противоречат требованиям действующего законодательства Украины и не ущемляют интересы потребителей.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: