В Днепропетровске сторонники титушек забили тревогу

31 січня 2014 о 10:06 - 5206

Avataradmin


В группе «Анти-Майдан настало наше время» (почти 4.000 подписчиков), созданной в социальной сети Вконтакте, появилось «важное сообщение». Согласно его содержанию, приезжие с западной Украины предлагают деньги учащимся техникумов и ПТУ деньги – 1.500 грн. – за массовые беспорядки и избиение милиции в Днепропетровске.

«Важное объявление!  В Днепропетровской области учащимся техникумов и училищ приезжие с Западной Украины предлагают заплатить 1.500 грн. и снабдить обмундированием, битами, чтоб те ехали в Днепропетровск устраивать массовые беспорядки, избивать милиционеров. Железнодорожники сообщили, что на Днепр много едет с Кривого Рога, с Желтых Вод».

Напомним, Днепропетровская облгосадминистрация и областной совет основательно забаррикадировались: у админзданий построены снежные баррикады, вокруг зданий расставлены силовики, забор обнесен колючей проволокой. Днепропетровский областной совет укреплен «Егозой» и изнутри, а в Днепропетровске титушки установили «комендантский час».

Между тем, на странице в Facebook председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода появилась запись, в которой он указывает на распространенность «фейковых» (выдуманных; подставных) новостей.

«Продолжая тему фейковых новостей, вот и про Днепр. 

“Отримав повідомлення з Дніпропетровська: “Из достоверного источника, который я немогу назвать. Мне стало известно, что в нашей больнице Днепропетровской обласной больнице им. Мечникова в отделении нейрохирургии лежат 10 человек зверски забитых 26 января. Их тщательно скрывают. Они в крайне тяжелом положении. Это нужно предать огласке и помочь ребятам. Ребята буквально одной ногой уже на том свете. Как я понял у всех пробиты черепа. Вы как публичный человек надеюсь сможете донести эту информацию лучше нежели я. Или же подскажете как это сделать мне.”

И народ в это верит и активно репостит. Ну ведь чушь же собачья!».  

Напомним, журналистов, пострадавших возле Днепропетровской ОГА от титушек, признали потерпевшими.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: