Горячий лёд

03 грудня 2013 о 17:44 - 3793

Avataradmin


Горячий лёд

А ведь выпускать газету, пожалуй, не смогу.

Просто, это будет не этично. Ну, пусть видимся раз в полгода, ну, пусть бывший, но ведь и не хулиганство какое-то – посягательство на государственную власть.

Так что…

…Основатель и журналист газет – днепропетровской областной «Лица. The Persons» и всеукраинской «Лица», участник общественной организации «ГРАД» – Валерий Гарагуц 3 декабря во второй половине дня будет подвергнут суду (на сейчас еще нет решения суда – авт.), где будет избираться мера пресечения.

Предположительно, Валерия Гарагуц подозревают в причастности к организации массовых беспорядков (ст. 294 ч. 1 Уголовного кодекса Украины).

«Выезжая после событий утром 30 ноября на майдан в Киев, Валерий прихватил с собой аптечку, чтобы в случае очередных нападений военных на мирных митингующих предоставлять на месте первую медицинскую помощь.

Именно чуткость и пацифизм стоили журналисту здоровья и свободы.

Как сообщил с места событий Андрей Денисенко, который стал свидетелем нападения, после атаки «Беркута» прямо на улице, истекая кровью, лежали и корчились от боли и ран много людей. Валерий Гарагуц бросился к одному из ребят, разворачивая бинты, чтобы остановить кровотечение.

Сначала его неожиданно сзади подсекли ударом дубинки – он упал и долго не мог подняться с асфальта. Возвращаясь, бойцы «Беркута» стали добивать лежачего ногами по голове и дубинками. Затем его вместе с другими пострадавшими, которые не смогли подняться, оттащили под самую Администрацию Президента и более трех часов, периодически пиная, держали без медицинской помощи на холодном граните.

Сейчас Валерия и четверых других задержанных в наручниках лечат в закрытом отделении Киевской больницы скорой помощи. По заключению врачей, у него черепно-мозговая травма и многочисленные гематомы.

Валерий через адвоката сообщил, что пока он с другими пострадавшими лежали на бетоне двора резиденции Януковича, бойцы «Беркута» по очереди позировали друг перед другом и фотографировались, ставя ногу на голову своим искалеченным жертвам и представляя из себя охотников, а также называли задержанных «мясом», – пишет сайт «ГРАДа».

Вот так и будь пацифистом в стране варваров…

Для справки, из «Википедии»:

«Пацифизм (от лат. pacificus – миротворческий, от pax – мир и facio – делаю) – идеология сопротивления насилию ради его исчезновения. Пацифистское движение, движение за мир – антивоенное общественное движение, противодействующее войне и насилию мирными средствами, в основном осуждением их аморальности. Часто смыкается с антимилитаристским и антиимпериалистическим движением.

Пацифисты осуждают всякую войну, отрицая саму возможность войн быть правомерными, освободительными, священными и т. п. Они верят в возможность предотвращения войн лишь посредством убеждения и мирных манифестаций».

Вот тебе, бабушка, и манифестация…

А то, что Валерий Владимирович «непротивляется злу насилием» – так это весь Днепропетровск знает. Хиппи он был, у «Карабаха» тусил.

Мне как-то сказал: «Вот смотри, насколько мы разные. Я в состоянии шока жму на тормоз, а ты – на газ».

Вы зайдите на страничку Facebook «Валерій Гарагуц» и гляньте фотки! Ну, и как вы собираетесь ему «шить» организацию массовых беспорядков, товарищи власть имущие? Все же знают, что Валерка безобидный человек. Вот, вёл кружок ткачества в днепропетровском Дворце пионеров (в смысле, Дворце детского творчества).

Вы по-ду-май-те: человек, который ведет кружок ткачества для «пионеров» – он способен быть судим по статье «Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий или сооружений, насильственным выселением граждан, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие, а также активное участие в массовых беспорядках»?!

А вот – судят же.

Великое, великое государство! «Шить» пацифисту организацию насильственной акции.

Горячий лёд!

До речі: если газету я выпускать не смогу, то чем же мне заняться, товарищи власть имущие?.. Чем заняться в революцию человеку, который в состоянии шока жмёт на газ, я вас спрашиваю?!!

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: